www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Устойчивый и надёжный Форд Ф-150

Устойчивый и надёжный Форд Ф-150


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Форд Ф-150 (Ford F-150) произведён в кузове пикап. У данного автомобиля есть большое количество модификаций. Первое поколение данного автомобиля начали выпускать в 1997 году. У Форда Ф-150 несколько необычный дизайн - он одновременно и элегантный, и мощный.

Форд Ф-150 (Ford F-150) произведён в кузове пикап. У данного автомобиля есть большое количество модификаций.

Передняя часть кузова имеет очень большие размеры. Если Вам нравятся автомобили более компактных габаритов, то Вам следует обратить своё внимание на Ford Festiva. Форд Ф-150 обладает прочными и довольно простыми, но при этом надёжными техническими характеристиками. Основу всей конструкции составляет рама из стали. Именно к этой раме крепится кузов и кабина на резиновых подушках. Устойчивость автомобиля обеспечивается при помощи передней подвески на сборных ординарных диагональных рычагах. У данного автомобиля шестицилиндровый бензиновый мотор, объём которого равняется 5 литрам.

Данный автомобиль может быть четырёхдверным и двухдверным. Система безопасности и комфорт несколько ниже, чем у легковых автомобилей. Грузовые отсеки данного автомобиля могут иметь длину от 1,68 до 3,44 метра. Самая большая величина грузоподъёмности данного автомобиля - 1300 килограмм. Модификацию Ford F-150 SVT Lightning начали выпускать в 2003 году. Эта модификация имеет отличный от других дизайн. Также у данной модификации имеется независимая задняя подвеска и механическая шестиступенчатая коробка передач. Мотор у данной модификации V-8 Triton, который снабжён нагнетателем и имеет объём 5,4 литра с мощностью в 500 лошадиных сил. В 2001 году был установлен своего рода рекорд: было продано 911 597 автомобилей марки Форд Ф-150.