www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Toyota Cynos

Toyota Cynos


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль Toyota Cynos (Тойота Цинос) – это компактное купе, впервые поступившее в продажу в 1991 году. Модель представлена в двух поколениях.

Второе поколение автомобилей Toyota Cynos выпущено в 1995 г. и представлено в нескольких вариантах. Автомобиль, развивающий мощность в 88 лошадиных сил, был оснащен новым силовым агрегатом, объем которого - 1,3 литра. К тому же модель с таким двигателем была укомплектована четырехступенчатым автоматом либо пятиступенчатой механикой. Объем двигателя R4 DOHC составляет 1,5 литра, а мощность - 110 лошадиных сил. Топливо автомобиль расходует умеренно: на 100 километров езды в городе необходимо 12 литров.

Автомобиль на высокой скорости может проходить самые крутые повороты, за счет своей подвески, более жесткой, чем у хетчбэка Toyota Duet.

Автомобиль Toyota Cynos (Тойота Цинос) – это компактное купе, впервые поступившее в продажу в 1991 году. Модель представлена в двух поколениях.

Автомобиль обладает отличными динамическими качествами, стартуя с места, благодаря высокой удельной мощности, эта модель опережает седаны большей крупности, например, Camry или Corolla.

Модель обладает маневренным и компактным кузовом. К недостаткам автомобиля можно отнести крупный передний свес, доставляющий проблемы, особенно в зимнее время года, а также общий минус для всех купе - плохую обзорность сзади.

Пассажирская формула модели - 2+2, поэтому в машине комфортно лишь двоим, но на сиденье сзади прекрасно располагаются дети. Небольшой объем багажника (250 литров) можно увеличить до 815 литров, сложив спинки заднего ряда. Производство Toyota Cynos приостановлено в 1999 году.