www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Toyota Crown

Toyota Crown


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Toyota Crown (Тойота Краун) - один из лучших полноразмерных седанов представительского класса. Автомобиль отличается продолжительностью истории, он в непрекращающемся производстве с 1955 года. Первоначально этот автомобиль проектировали как такси, но в наше время эта модель говорит о высоком социальном статусе своего хозяина. Леворульная модель Toyota Crown встречается довольно редко, чего не скажешь об американской Toyota Cavalier.

Toyota Crown (Тойота Краун) - один из лучших полноразмерных седанов представительского класса.

Кузов моделей первого поколения представлен в вариантах купе и универсал. Объем двигателя, Type R, - 1,5 литра. Потребовалось 11 поколений, чтобы модель, наконец, стала превосходным актуальным нашему времени седаном. Но не только внешние качества Toyota Crown совершенствовались со временем, росли, и ее технические параметры, и менялся внешний вид кузова. Toyota Crown одной из первых автомобилей может похвастаться множеством инноваций, включая трёхмерную навигационную спутниковую систему.

В последнем из представленных поколений автомобиля - двенадцатом, производимом с 2008 года, кузов автомобиля впервые предложен в варианте универсал. Объем бензиновых двигателей Toyota Crown, предложен в следующих модификациях: 4,3 литра, 2,5 литра и 3,0 литра. Двигатель V8 с наибольшим объемом обладает мощностью в 280 лошадиных сил. Такая мощность является максимальной для легкового автомобиля, об этом договорились производителей авто из Японии. Toyota Crown с данным двигателем оснащена постоянным полным приводом или же передним приводом и 6-ступенчатой трансмиссией АКПП.