www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Тойота Аурион - автомобиль для Австралии

Тойота Аурион - автомобиль для Австралии


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Замечательный автомобиль Тойота Аурион (Toyota Aurion) был разработан и выпущен специально для жителей Австралии. Для жителей Европы и США производят автомобиль Тойота Аурис. Тойота Аурион является настоящим образцом того, как должен управляться автомобиль и на трассе, и в городских условиях. "Аурион" в переводе с греческого обозначает "завтра". Данную модель создали на базе Toyota Camri SV40, но по дизайну автомобиля об этом догадаться непросто.

Замечательный автомобиль Тойота Аурион (Toyota Aurion) был разработан и выпущен специально для жителей Австралии.

У Тойоты Аурис очень красивые плавные обтекаемые линии кузова. Родство данного автомобиля с автомобилем Тойота Камри можно проследить исключительно по салону и проёмам дверей. У модификации данного автомобиля с бензиновым мотором мощностью в 200 лошадиных сил и объёмом 3,5 литра есть шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Очень хороши технические характеристики Toyota Aurion TDR, который является спортивной модификацией данной модели автомобиля. У этой модификации V-образный шестицилиндровый мотор с турбонагнетателем, который имеет объём 3,5 литра и мощность в 327 лошадиных сил.

Главной отличительной чертой данной модификации автомобиля является фирменный суперчарджер (турбонагнетатель, у которого имеются два винтовых вала) Eaton TVS. При помощи суперчарджера двигатель может набирать такую мощность. У данного автомобиля автоматическая шестиступенчатая трансмиссия. У данного автомобиля передний привод. От 0 до 100 кмчас данный автомобиль разгоняется за 6,1 секунду. Максимальная скорость на спидометре данного автомобиля - 250 кмчас.