www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > СсангЙонг Калиста - воплощённое в автомобиле произведение искусства

СсангЙонг Калиста - воплощённое в автомобиле произведение искусства


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль СсангЙонг Калиста (SsangYong Kallista) даже больше, чем автомобиль, - это просто произведение искусства. Данный автомобиль произведён в классической традиции спорткаров первой половины прошлого века.

Компания SSangYong в 1988 году купила компанию Parther из Великобритании. После того, как производство автомобилей было переведено в Южную Корею, был начат серийный выпуск двухместных родстеров, которые назывались Parther Kallista. И произошло это в 1991 году.

Автомобиль СсангЙонг Калиста (SsangYong Kallista) даже больше, чем автомобиль, - это просто произведение искусства.

У кузова СсангЙонг Калиста есть некоторые элементы модели Parther Solo из Великобритании. Сходство просматривается в изогнутых линиях колёсных арок, круглых классических фарах, тонких спицах дисков колёс и хромированной решётке радиатора. Такие детали придают дизайну данного автомобиля некоторую спортивность.

Салон этого автомобиля вмещает двух человек. Дизайн салона выполнен в стиле ретро: в отделке салона использованы датчики приборной панели круглой формы, а из материалов отделки - дерево и натуральная кожа. У современных автомобилей, таких, как SsangYong Korando, дизайн уже гораздо проще.

В модификации данного автомобиля от 1992 года установлен карбюраторный бензиновый мотор объёмом 1,6 литра и мощностью 82 лошадиные силы. Максимальная скорость данного автомобиля - 152 кмчас. У данного автомобиля задний привод. У всех модификаций данного автомобиля механическая пятиступенчатая коробка передач.

Данный автомобиль расходует очень много топлива.