www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Рено Сценик» - недорогой и безопасный автомобиль для любого дорожного покрытия

«Рено Сценик» - недорогой и безопасный автомобиль для любого дорожного покрытия


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Рено Сценик» (Renault Scenic) представляет собой пятидверный минивэн компакт - класса. Данный автомобиль был презентован в 2009 году на автомобильном салоне в столице Швейцарии. В том же году данный автомобиль начали продавать в странах Европы. В России продавать «Рено Сценик» начали с 2010 года. В настоящее время «Рено Сценик» стоит не менее 758 000 рублей.

«Рено Сценик» (Renault Scenic) представляет собой пятидверный минивэн компакт - класса.

Данный автомобиль был создан на базе Renault Megane. В нашей стране можно приобрести две модификации данного автомобиля. У первой модификации мотор мощностью в 100 лошадиных сил и объёмом 1,6 литра. У второй модификации мотор имеет мощность в 140 лошадиных сил и объём2,0 литра. У первой модификации данного автомобиля механическая шестиступенчатая трансмиссия. У второй модификации данного автомобиля автоматическая трансмиссия. В кузове минивэн «Рено Сценик» имеет следующие параметры: высота - 1,678 метра при колёсной базе в 2,703 метра, длина - 4,344 метра, ширина - 1,845 метра.

Управление у данного автомобиля очень хорошее благодаря подвеске и особым настройкам рулевого управления. Дизайн автомобиля подчёркивает его спортивный характер. Салон «Рено Сценик» очень комфортабельный. Данный автомобиль подходит для езды по сложному дорожному покрытию.

«Рено Сценик» сочетает в себе комфортабельность, хорошие технические характеристики, а также безопасность и всё это по демократичной цене.