www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Просторный и надёжный автомобиль Тойота Платц

Просторный и надёжный автомобиль Тойота Платц


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль Тойота Платц (Toyota Platz) производит компания Toyota. Данный автомобиль начали производить в 1999 году. Кузов данной модели - седан, который был спроектирован на базе Toyota Vitz. На той же платформе произвели и автомобиль Toyota Porte.

Автомобиль Тойота Платц (Toyota Platz) производит компания Toyota.

Рестайлинг Тойоты Платц произвели в 2001 году. Тогда изменили переднюю оптику, решётку радиатора и форму капота. Кроме того, независимо от своих довольно небольших размеров, у данного автомобиля просторный багажник объёмом 465 литров и вместительный салон. В стандартной комплектации данного автомобиля есть гидроусилитель руля, ABS, навигационный компьютер, CD-плеер, две подушки безопасности, электропакет и жидкокристаллическая панель. Сзади тормоза барабанного типа, а спереди - дисковые.

Технические характеристики данного автомобиля имеются в трёх модификациях. Самая экономичная и дешёвая модификация имеет мотор мощностью в 70 лошадиных сил и объёмом 1,0 литр. Расход топлива на 100 километров у данной модификации автомобиля составляет 5,8 литра в смешанном режиме. У второй модификации данного автомобиля двигатель с мощностью в 88 лошадиных сил и объёмом 1,3 литра. У третьей модификации двигатель имеет мощность 110 лошадиных сил и объём 1,5 литра. У данного автомобиля механическая коробка передач. Максимальная скорость данного автомобиля равняется 180 кмчас.