www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Плимут Акклайм» - седан из Мексики

«Плимут Акклайм» - седан из Мексики


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Плимут Акклайм» (Plymouth Acclaim) представляет собой седан средних размеров, который производила компания Chrysler под маркой Plymouth. Данный автомобиль выпускали с 1989 по 1995 год. Сборка данного автомобиля производилась в мексиканском штате Делавэр.

«Плимут Акклайм» (Plymouth Acclaim) представляет собой седан средних размеров, который производила компания Chrysler под маркой Plymouth.

Этот автомобиль имел ещё одно название - Dodge Spirit. В 1995 году приемником данного автомобиля стал автомобиль Plymouth Neon. «Плимут Акклайм» выпускали всего в течение шести лет, но за этот период производителем было предложено 26 вариантов окраски кузова данного автомобиля, причём 18 из них имели оттенок металлик. Базовая комплектация у «Плимут Акклайм» была лучше, чем у Spirit. Материалы отделки «Плимут Акклайм» были более дорогими и качественными, у него была лучшая облицовка радиатора, другая форма фар и хромированные молдинги. У «Плимут Акклайм» было несколько модификаций.

Некоторые модификации были оснащены бензиновыми четырёхцилиндровыми моторами объёмом 2,5 литра с мощностью от 102 до 150 лошадиных сил. Также была модификация данного автомобиля с шестицилиндровым моторов от концерна Mitsubishi с объёмом 3,0 литра. Первая модификация «Плимут Акклайм» расходовала 9,8 литров топлива на 100 км в городском режиме. Модификация с двигателем объёмом 3,0 литра расходовала 10,4 литра на 100 км в условиях города. Для данного автомобиля подходит бензин марки АИ-92. Как правило, данный автомобиль оснащался трёхступенчатой автоматической трансмиссией, но были и модификации с механической пятиступенчатой трансмиссией.