www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Опель Омега» - мощный и безопасный «Автомобиль года»

«Опель Омега» - мощный и безопасный «Автомобиль года»


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Опель Омега (Opel Omega) - это очень известный автомобиль, который выпускают в Германии. В России этот автомобиль пользовался повышенным спросом из-за его более чем демократичной цены. Данный автомобиль начали производить в 1986 году. В 1987 году «Опель Омега» получил звание «Автомобиль года» в Европе.

Опель Омега (Opel Omega) - это очень известный автомобиль, который выпускают в Германии.

Производили данный автомобиль в двух вариантах: универсал и седан. Как и у большинства автомобилей из Германии, у «Опель Омега» задний привод. У данного автомобиля просторный, вместительный и довольно большой кузов. Однако он уступает по габаритам кузову Opel Senator. По размерам кузова «Опель Омега» относится к автомобилям класса Е. В салон у данного автомобиля легко поместятся пять человек. Отделка салона хорошего качества. У «Опель Омега» очень хорошая динамика. Данный автомобиль имеет мягкий ход. «Опель Омега» хорошо идёт и по трассе, и в городских условиях.

Мотор мощный, он позволяет «Опель Омега» хорошо передвигаться в городских условиях. Данный автомобиль имеет хорошую управляемость. Опель Омега способен сглаживать неровности дорожного покрытия при движении. Ход данного автомобиля настолько плавный, что при движении по трассе это может привести к укачиванию. Расход топлива у данного автомобиля составляет 12 литров на 100 км в городских условиях. Всего было выпущено два поколения данного автомобиля. У «Опель Омега» существует много модификаций относительно мотора. Мощность двигателя разных модификаций «Опель Омега» бывает от 82 до 372 лошадиных сил, а объём от 1,8 до 4,0 литров. Данный автомобиль был снят с производства в 2003 году. Но спрос на «Опель Омега» актуален и по сей день.