www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Мазерати Купе» - мощный и быстрый спорткар

«Мазерати Купе» - мощный и быстрый спорткар


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Мазерати Купе» (Maserati Coupe) представляет собой спортивное купе, которое производит компания Maserati из Италии. Данный автомобиль начали выпускать в 2001 году. В 2007 году выпуск данного автомобиля был прекращён. Собирали данный автомобиль в итальянском городе Модена.

«Мазерати Купе» (Maserati Coupe) представляет собой спортивное купе, которое производит компания Maserati из Италии.

У данного автомобиля был V-образный восьмицилиндровый мотор, созданный на базе мотора Maserati Shamal. Двигатель «Мазерати Купе» имел объём 4,2 литра и мощность в 390 лошадиных сил. На данном автомобиле установлена механическая шестиступенчатая коробка передач. Данный автомобиль может разгоняться до 280 км/час. От 0 до 100 км/час этот автомобиль разгоняется за 4,6 секунды. Рестайлинг кузова данного автомобиля был произведён в 2003 году. Изменения коснулись, в основном, дизайна: обновился задний бампер и радиаторная решётка. Салон «Мазерати Купе» также несколько изменили.

У автомобиля нового поколения есть большого размера экран мультимедийной системы, который помещён на центральную консоль. Этот экран даёт возможность для просмотра информации, которая поступает с бортового компьютера и с климатической установки. Технический характеристики «Мазерати Купе» очень достойного качества.