www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Легенда Америки Lincoln Continental

Легенда Америки Lincoln Continental


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Lincoln Continental («Линкольн Континенталь») – легенда американского автомобилестроения. Его выпуск осуществлялся с 1939 по 2002 годы. Инициатором создания модели был сын Генри Форда Эдсел Форд, который хотел видеть автомобиль, совсем не похожий на другие, существующие в то время. За основу новой модели был взят Lincoln Zephyr/MKZ, претерпевший серьезную модернизацию. Производители добились цели, но у новой машины был один существенный минус – от непогоды она была защищена всего лишь тентом.

Lincoln Continental («Линкольн Континенталь») – легенда американского автомобилестроения.

У первых 25 автомобилей, выпущенных в 1939 году, двигатель V12 имел мощность в 120 л.с. Первые продажи не были большими, но Эдсел Форд упорно продолжал руководить модернизацией модели.

Последнее поколение Lincoln Continental приобрело весьма широкую популярность. Сегодня технические качества модели соответствуют высокому уровню. Кузов Lincoln Continental сконструирован на платформе Ford Taurus. Восьмицилиндровый V-образный двигатель имеет объем 4.6 л., а мощность 279 л.с. Максимальная скорость автомобиля – 215 км/ч.