www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Land Rover Range Rover (Ленд Ровер Рендж Ровер) - полноразмерный пятиместный SUV люкс- класса от британской компаниии Land Rover. Автомобиль постоянно производится с 1970 года.

Второе поколение Land Rover Range Rover было представлено только через 24 года после начала продаж, то есть в 1994 году, а последнее из существующих на данный момент поколений – третье - выпущено в 2001 году. По словам генерального директора компании, Land Rover Range Rover - самая универсальная модель в мире, спектр возможностей которой крайне обширен и не имеет аналогов среди всех раннее создававшихся автомобилей.

Land Rover Range Rover (Ленд Ровер Рендж Ровер) - полноразмерный пятиместный SUV люкс- класса от британской компаниии Land Rover.

Из достоинств автомобилей Land Rover Range Rover нового поколения следует отметить изменения кузова автомобиля, ставшего более жестким и безрамным, отправив в историю версии лестничного типа, а так же модификации в подвеске, которая теперь не зависит от взаимосвязанных пневматических пружин. Кроме того, салон Land Rover Range Rover по праву считается самым стильным и изысканным. Внедорожник Land Rover Range Rover Evoque хоть и уступает Land Rover Range Rover в изысканности, но является такой же культовой моделью, производимой с 1945 по 1985 год и эксплуатируемой по сей день.

Технические параметры Land Rover Range Rover представлены бензиновым двигателем V8, модификацией от BMW X5, мощность которого составляет 313 лошадиных сил, а объем - 4,4 литра. Существует также вариант двигателя, мощностью - 375 лошадиных сил и объемом в 5 литров, но официальные поставки эта модели в Россию не осуществляются.