www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Kiа Shumа: эргономичность и универсальность

Kiа Shumа: эргономичность и универсальность


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Kiа Shumа («Киa Шумa») представляет собой седан, который выпускался корейской компанией еще с 1997 и имел большую популярность в Европе, так как стоил весьма недорого, да и в обслуживании особых хлопот, и по финансовой части в том числе, не вызывал. Сменилось уже два поколения машины, внешне имеющих мало отличий друг от друга.

Kiа Shumа («Киa Шумa») представляет собой седан, который выпускался корейской компанией еще с 1997 и имел большую популярность в Европе, так как стоил весьма недорого, да и в обслуживании особых хлопот, и по финансовой части в том числе, не вызывал.

Менялись лишь движки и комплектации: Schumа I/II. До появления Kiа Sоul, машина была одним из наилучших вариантов для небольшой семьи. Кузовная часть «Киa Шумa» — среднeразмерный седан с четырьмя дверьми. Покупателя несомненно порадует достаточно просторный багажник. Два ряда сидений с неплохим уровнем комфорта вместят 5 человек.

Отделка салона приятна на ощупь, автомобиль эргономичен и удобен. Технические данные Kiа Shumа порадуют отличным управлением: машина предсказуема, великолепно проходит повороты. Дорожные неровности подвеской преодолеваются хорошо, однако на плохой дороге слышен стук. Движок мягкий, но приемистый и на удивление надежный и долговечный. Расход напрямую зависит от модели Киa Шумa. Спектр моторов: 1.5–1.8 л.