www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > «Инвикта С1» -мощный и надёжный спорткар

«Инвикта С1» -мощный и надёжный спорткар


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
«Инвикта С1» (Invicta S1) представляет собой спортивный автомобиль, который производит компания Invicta из Великобритании. Продаваться такие автомобили начали с 2002 года и продаются по сей день. Кузов данного автомобиля представляет собой двудверное купе.

«Инвикта С1» (Invicta S1) представляет собой спортивный автомобиль, который производит компания Invicta из Великобритании.

Данный автомобиль не является классическим английским автомобилем, он больше напоминает спортивные автомобили из США класса GT. «Инвикта С1» никак нельзя отнести к компактным автомобилям, поскольку в ширину этот автомобиль превосходит Range Rover, а его длина равняется 4,4 метра.

Данный автомобиль интересен не только своим необычным дизайном, его технические характеристики также заслуживают пристального внимания. Мотор у данного автомобиля V-образный восьмицилиндровый с мощностью в 320 лошадиных сил и объёмом 4,6 литра. Мотор данного автомобиля был произведён на базе мотора американского автомобиля Ford Mustang Cobra. От 0 до 100 км/час «Инвикта С1» разгоняется за 5,2 секунды, а скорости в 160 км/час он достигает за 11 секунд.

Расход топлива у данного автомобиля довольно экономичен при таких параметрах мотора и составляет он 11,5 литров на 100 км при движении по трассе. Самая большая скорость «Инвикта С1» -290 км/час. Весит данный автомобиль 1200 килограмм. Салон «Инвикта С1» выполнен с всетлых тонах. Кресла в салоне очень комфортабельные. Дизайн салона разрабатывали специалисты всемирно известной компании Automotive Trim Developments. Именно они разрабатывают дизайн Jaguar, Aston Martin и Bentley.