www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Toyota Hilux, внедорожник - первооткрыватель

Toyota Hilux, внедорожник - первооткрыватель


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Тойота Хайлюкс (Toyota Hilux) представляет собой внедорожник, который производит компания Toyota Motor Corporation. В 1968 году был выпущен первый автомобиль данной модели. Всего есть семь поколений данного автомобиля. Данную модель разработали именно для рынка США. В нашей стране официальная презентация данной модели прошла только в 2010 году на столичном автосалоне. Продавать данный автомобиль в России начали с октября 2010 года.

Именно на автомобиле данной модели человек впервые достиг северного магнитного полюса. Такую поездку совершили Джереми Кларксон и Джеймс Мэй, которые являются ведущими телевизионного шоу Top Gеar. И путешествие это было совершено непосредственно в рамках телевизионной программы. Тойота Хайлюкс является одним из наиболее универсальных и функциональных автомобилей в своём классе в мире благодаря подключаемому полному приводу и продольному расположению мотора. Если Вам нужен городской и экономичный автомобиль, то Вам наверняка подойдёт минивэн Toyota Ipsum.

Тойота Хайлюкс (Toyota Hilux) представляет собой внедорожник, который производит компания Toyota Motor Corporation.

В нашей стране состоялась официальная презентация двух модификаций Тойоты Хайлюкс. В России доступна модель с мощностью в 144 лошадиных силы и объёмом 2,5 литра с механической коробкой передач. В смешанном режиме данный автомобиль потребляет 8 литров топлива на 100 км. У второй модификации двигатель мощностью в 170 лошадиных сил и объёмом 3 литра. Такой автомобиль расходует 8,9 литров топлива на 100 км. У данного автомобиля автоматическая коробка передач. Самая большая скорость у данного автомобиля - 175 кмчас. Скорость ограничивается электроникой.