www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Skoda Auto – автомобиль на все времена

Skoda Auto – автомобиль на все времена


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Skoda Auto - это автомобилестроит ельная компания, которая входит в Volkswagen Group . Компания выпускает автомобили под маркой Skoda . Расположена данная автомобилестроит ельная компания в Чехии. История этой компании началась в 1895 году с того, что два друга начали собирать велосипеды собственной конструкции и назвали их Славия. А с 1899 года они начинают собирать мотоциклы. Уже в 1905 году был выпущен первый автомобиль Voiturette A . Данный автомобиль и по сей день является символом автомобилестроен ия в Чехии.


Шкода Октавия ( Skoda Octavia ) представляет собой пятиместный хэтчбек класса С с передним приводом. Производят данный автомобиль в Чехии. Кузов у Шкоды Октавия может быть как универсал, так и хэтчбек. В 1997 году началось производство первого поколения автомобилей данной модели, после того, как закончилось производство автомобилей Skoda Rapid . Рестайлинг модели произвели в 2000 году. В 2004 году данный автомобиль переименовали в Skoda Tour . В декабре 2010 года данную модель сняли с производства. Второе поколение данной модели было предоставлено на базе платформы Volkswagen Group A 5.У данной модели был другой дизайн кузовной части и новая линейка двигателей. Внедорожный вариант данной модели начали выпускать в 2007 году. У него был полный привод и увеличенный просвет. Эта вариация выпускается по сей день и представляет собой автомобиль среднего класса.


Skoda Auto - это автомобилестроительная компания, которая входит в Volkswagen Group.

 


В технические характеристики Шкода Октавия включена революционная система автоматической семиступенчатой коробки передач, разработанной Volkswagen Group именно для моторов класса 1.4 Tsi в 122 лошадиных силы и моторов 1.8 Tsi в 152 лошадиных силы. Расход топлива, объём и мощность таких двигателей очень большие. Мотор объёмом 1400 кубических сантиметров и мощностью в 170 лошадиных сил потребляет 7,2 литра топлива на 100 километров. В настоящее время данный показатель остаётся непревзойдённым.