www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Lamborghini Diablo, дьявольски просто

Lamborghini Diablo, дьявольски просто


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Ламборджини Диабло (Lamborghini Diablo) представляет собой суперкар, который производит компания Lamborghini из Италии. Разрабатывать данную модель начали ещё в 1989 году, а в 1990 её представили на автосалоне в Монте-Карло. Успех данной модели превзошёл самые смелые прогнозы. Но эта модель, тем не менее, оказалась не самой популярной. В течение 11 лет компания произвела 2903 автомобилей Ламборджини Диабло, а за два года производства автомобилей Lamborghini Gallarado их произвели 3000. Производство данных автомобилей прекратили в 1998 году.

Ламборджини Диабло (Lamborghini Diablo) представляет собой суперкар, который производит компания Lamborghini из Италии. Разрабатывать данную модель начали ещё в 1989 году, а в 1990 её представили на автосалоне в Монте-Карло.

Кузов данного автомобиля соответствует традиционному кузову суперкаров из Италии, то есть у него рама, сваренная из стальных труб. В данной модели использован мотор Lamborghini V 12, который имеет увеличенный до 5709 кубических сантиметров объём. Данная модель заднеприводная. У новой модели двойной верхний распределительный вал, а также система электронного впрыска топлива. Такие нововведения подняли технические характеристики Ламборджини Диабло на крайне высокий уровень. Мощность мотора данной модели равняется 492 лошадиным силам. В 1990 году цена на данную модель равнялась 240 тысячам долларов США. При этом, особых изысков в оборудовании автомобиля не наблюдалось - механические стеклоподъёмники и самый простой радиоприёмник, не было даже АВS, чтобы снизить вес автомобиля.

Дополнительные модификации данной модели также производили, но в крайне ограниченном количестве. Так, в 1999 году прошла презентация Lamborghini Diablo GTR, тираж которой составил всего 30 штук. У данной модифицированной модели двигатель был мощностью в 590 лошадиных сил, и разгонялся такой автомобиль до 338 кмчас. При этом до 100 кмчас данный автомобиль разгонялся всего за 3, 8 сек.