www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Jeep Cherokee — внедорожная классика

Jeep Cherokee — внедорожная классика


18 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль начал свое победное шествие по мировым просторам в 1974 году. Тогда предлагались на выбор два варианта: с двумя или четырьмя дверьми. Исходя из конструктивных особенностей, выделялись две версии, отличие которых проходило по параметрам силового агрегата.

Автомобиль начал свое победное шествие по мировым просторам в 1974 году. Тогда предлагались на выбор два варианта: с двумя или четырьмя дверьми.

Один из них V-образный восьми цилиндровый движок с рабочим объемом в 4,2 литра, а второй - 5,2 литра. До 1983 года производилось первое поколение, к числу которого относятся 376 тысяч произведенных экземпляров. Далее был совершен переход ко второму поколению, которое сходило с конвейера на протяжении двадцати лет и достигло небывалого успеха и популярности по всему миру за счет великолепных внедорожных характеристик, несмотря на официальное ранжирование машины как компактного SUV. Доступны две версии силового агрегата: четырехцилиндровая при объеме в 2,8 литра и мощности в 128 л.с., и шестицилиндровая в четыре литра со 193 лошадиными силами мощности.

В самом начале последнего десятилетия прошлого века производитель выпустил версию с довольно экономичным турбодизелем, который получил рабочий объем в два с половиной литра и мощность в сто шестнадцать лошадиных силы. Само собой разумеется, что при таких технических показателях все модели весьма прожорливы в своем аппетите. Так, бензиновый мотор в два с половиной литра потребляет порядка четырнадцати литров на сто километров пути, тогда как при использовании полного привода данный показатель вполне предсказуемо увеличится до отметки в двадцать литров.