www.buy-avto.ru > Авто Новости > Оценка автотранспортного средства

Оценка автотранспортного средства


8 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Настоящие автолюбители уверены, что их железный друг бесценен. Однако в некоторых случаях возникает необходимость узнать, какова же рыночная стоимость автомобиля. В этой ситуации на помощь приходит услуга – оценка автомобиля в Москве. В Москве и Подмосковье цены на автомобиль представляют особую сферу ценовой политики, поэтому правильную оценку могут дать только объективные оценщики, работающие в столице.
В каких же случаях может потребоваться оценка автомобиля и определение его рыночной стоимости. Такая необходимость возникает при передаче автомобиля в порядке наследования, в случае использования автомобиля в виде имущественного залога, при определении суммы ущерба, полученного во время ДТП, во время сделок купли-продажи или дарения, во время раздела имущества при разводе супругов, при перевозе автомобиля через таможню, при передачи автотранспортного средства в аренду, во время уплаты налогов, при бизнес-планировании, во время оценки автомобиля в качестве одной из частей активов компании, при оформлении страховки, во время снятия с баланса юридического лица. Это неполный список тех случаев, когда необходимо грамотно и качественно определить стоимость автомобиля, по которой его можно продать в условиях свободной рыночной торговли на текущий день.
Перед проведением оценки автомобиля необходимо собрать стандартный пакет документов, который должен содержать следующие документы: документы, устанавливающие право собственности на автомобиль, удостоверение личности хозяина транспортного средства, свидетельства об обременении (если они есть), договоры о том, что проводились разного рода ремонтные услуги (если они были).
В Москве есть много компаний, которые профессионально занимаются оценкой автотранспортных средств.