www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Автомобильные путешествия по Москве: мосты столицы

Автомобильные путешествия по Москве: мосты столицы


25 июня 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильные путешествия по Москве: мосты столицы

 

Кто-нибудь задавал себе вопрос – сколько в Москве автомобильных мостов? Двадцать, тридцать или еще больше? Узнайте об этом сами. Выделите 2-3 дня на небольшое путешествие по мостам столицы.

Нет собственного авто? Не беда! Именно в таких случаях понимаешь, что услуге прокат автомобилей цены нет! Права и небольшая сумма денег – все, что вам надо для того, чтобы взять в аренду хороший автомобиль.

 

Бородинский мост

Соединяет разделенные Москвой-рекой Смоленскую улицу и Киевский вокзал. Находится недалеко от Кремля.

Этот мост – автомобильный памятник Бородинскому сражению. Утративший свою арочную структуру, он все равно соответствует своему яркому званию, а поэтому будет интересен всем автолюбителям.

 

Новоарбатский мост

Тяжелые, сталежелезобетонные несущие конструкции, упирающиеся прямо в недра Москвы реки являются очевидцами события 1993 года, когда был обстрелян Белый дом. Те счастливчики, которые пользуются прокатом автомобилей для путешествий по Москве, могут воочию представить себе, как это было 20 лет назад.

 

Андреевский мост

Интересен перенесением еще дореволюционных опор с одного места на другое. Официальным годом открытия считается 1999. На самом же деле он был построен еще в 1906. Об этом свидетельствует памятная табличка на самой конструкции.

 

Нагатинский метромост

Еще одно интереснейшее сооружение. Этот мост является самым длинным метромостом в Москве. Его длина составляет более 230 метров. В данный момент правительство Москвы проводит здесь ремонтные работы.

 

Крымский мост

Услуга прокат автомобилей позволит вам увидеть один из мостов Москвы висячей конструкции – Крымский. Мост довольно молодой – выстроен во времена сталинского правления. Длина моста более половины километра, а ширина почти 40 метров.

Крымский мост печально известное «место самоубийц». Уж очень многих привлекает он своими стропилами и пилонами.

 

Лужнецкий метромост

Конструкция представляет собой два яруса – для метро (станция «Воробьевы горы) и для автомобилей. 10 лет назад тут была проведена полная реконструкция, а это значит, что теперь здесь совершенно безопасно даже на взятых в прокат автомобилях, цены на которые довольно высоки.

 

На этом мосту мы и остановим свое повествование. Но вы ни в коем случае не останавливайте свое путешествие. Ведь впереди вас ожидает встреча с Большим Москворецким автомобильно-пешеходным, Большим Устьинским и другими мостами.

Не забудьте о пешеходных мостах – им также можно посвятить несколько дней своего отпуска.

 

Информация предоставлена компанией "Этернель Авто"