www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ниссан в России

Ниссан в России


30 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Популярность автомобилей Ниссан в России объясняется как заслуженным авторитетом этой японской марки на мировом рынке авто, так и сравнительной ценовой доступностью моделей, в частности производства российского завода компании, работающего с 2008 года.

В апреле этого года началась продажа новой модели Nissan Almera, выпускаемой в Санкт-Петербурге. Заявленная цена – от 429 тыс. рублей (зависит от комплектации). Это седан с бензиновым агрегатом объёмом 1,6 л, развивающим мощность 102 л. с., комплектуемый либо механической пятиступенчатой коробкой передач, либо четырёхступенчатой трансмиссией-автоматом.

В целом за прошлый год продажи автомобилей компании Nissan в России увеличились на 11 % по сравнению с 2011 годом (их доля сегодня – порядка 5% российского авторынка), в том числе машины российской сборки составили более четверти общего количества. Наиболее популярные модели – кроссоверы Nissan Qashqai (около четверти продаж), Nissan Juke (пятая часть) и Nissan X-Trail (около 17 %), из которых в России выпускается X-Trail, также планируется выпуск на этом заводе новой модели Qashqai. Пользуется популярностью у россиян седан бизнес-класса Nissan Teana (также выпускается санкт-петербургским заводом, это была первая из выпускаемых с 2008 года моделей). Также растет популярность услуги Аренда автовышек.

Владельцы автомобилей этой марки имеют возможность купить запчасти ниссан оригинального и неоригинального производства: первый центральный склад запасных частей и аксессуаров компания открыла в России ещё в 2005 году, с 2008 работает второй. Кроме того имеется возможности покупки, при необходимости, деталей на авторазборках.

Оригинальными называют запчасти, произведенные непосредственно в Японии.

В связи с всевозрастающей популярностью в мире автомобилей Nissan, постоянно росла потребность в запчастях для них, рынок заполонило большое количество дорогих подделок, выпускаемых часто без соблюдения необходимых технических требований и в полукустарных мастерских. Чтобы удовлетворить растущий спрос и противостоять лавине подделок, с начала этого тысячелетия корпорация Nissan открыла в разных странах мира несколько своих сборочных предприятий и заводов запчастей. Выпускаемая здесь продукция – так называемые, неоригинальные запчасти, – соответствует всем японским стандартам.

Компания Ниссан в России реализует запчасти через сеть своих сертифицированных дилеров. Обратившись к такому дилеру, вы обезопасите себя от покупки некачественной детали.