www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Продажа запчастей и шин через один интернет-магазин

Продажа запчастей и шин через один интернет-магазин


16 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Совместить магазин шин и запчастей в пределах одного торгового помещения крайне сложно — это два совершенно обособленных направления автобизнеса, предъявляющие особые требования ко всем рабочим аспектам. Открытие магазина запчастей само по себе является очень дорогостоящим и трудоемким процессом, попытка же одновременно наладить торговлю и шинами может сильно ударить по карману.

Но в пределах интернет-магазина, работающего по большей части под заказ с крупных оптовых складов, вполне можно продавать и запчасти и шины, причем даже гораздо более успешно, чем в обычном магазине. Для этого всего лишь нужно взять в аренду интернет-магазин, где были бы реализованы оба модуля — для продажи запчастей и для продажи шин. Конечно, можно и заказать разработку сайта, но вопрос стоимости аренды и создания интернет-магазина с нуля поднимался много раз, и сравнение не в пользу последнего.

Так аренду готовых интернет-магазинов запчастей с встроенным модулем по подбору шин предлагает компания Заптрейд. Работа модулей по продаже шин и запчастей похожа, с той лишь разницей, что разновидностей шин намного меньше, чем запчастей, поэтому и их каталог далеко не такой объемный.

Модуль шин позволяет вести торговлю не только шинами для легковых автомобилей, но и для внедорожников, грузовиков и автобусов. Каталог шин заполнен по умолчанию производителями и моделями, наиболее популярными во всем мире, но он полностью настраиваем и может изменяться так, как этого требует конкретный бизнес. Поэтому владелец интернет-магазина может изменять любые записи: названия, описания, заголовки, ключевые слова и т.д.

Корректная работа модуля шин зависит от правильного заполнения заливаемых на сайт прайс-листов согласно шаблона. Если будут отличия в заполнении, то система автоматически не сможет опознать некоррекную запись и ассоциировать ее с каталогом, а значит в выдаче клиенту это предложение будет отсутствовать.

Вопросом как создать интернет магазин автозапчастей и шин сегодня задается малое количество предпринимателей. Большая часть давно и успешно работает с интернет-магазинами в аренду, получая готовый продукт за минимальную стоимость и в самые короткие сроки. Для большинства скорость запуска проекта является определяющей, при расчете эффективности будущего бизнеса, и в таком случае аренда интернет-магазина является наиболее предпочтительным вариантом.