www.buy-avto.ru > Kia > Особенности Киа Сид и Киа Церато

Особенности Киа Сид и Киа Церато


15 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Одним из крупнейших автоконцернов на сегодняшний день является Киа Моторс, которые к сожалению не производят мазда пикап. Деятельность компании заключается не просто в производстве автомобилей, а в создании таких моделей, которые смогут удивить потребителя. Кстати, именно таков и девиз концерна: «Умение удивлять». Моделями, которые поразили воображение автолюбителей, являются Киа Сид и Киа Церато, именно поэтому давайте же поговорим о них более подробно.

Киа Церато

Интереснейшей моделью является Киа Церато, которая представлена седаном, а также 5 дверным хэтчбеком. Машина относится к классу С, отличается респектабельностью и солидностью. Все это стало возможным благодаря строгому внешнему виду. Изысканность внешнего облика подчеркивается элегантной оптикой, именно она и приковывает взгляды.

Кузов выполнен так, что кажется, будто в машине небольшой багажный отсек, однако это обманчивое впечатление, ведь его объем равен 345 литрам. Под полом багажного отсека располагается запасное колесо.

Kia церато отличается и внушительными техническими характеристиками, выражающимися в типах двигателей. Итак, модели могут комплектоваться либо бензиновыми моторами, либо дизельными. Мощность бензиновых составляет 106 и 143 л.с, при этом объем соответственно равен 1,6 литрам или же 2 литрам. Машины с бензиновыми моторами отличаются наличием регулирующей фазы газораспределения.

Дизельные двигатели могут иметь объем 1,5 литра и 2. Мощность первого мотора составляет 102 л.с., мощность второго – 113 л.с. Примечателен тот факт, что на легковых автомобилях Киа впервые появилась система VVT, ранее она была только на крупногабаритной технике, например, автомобилях КАМАЗ.

Киа Сид

Превосходная эргономика салона, стильный внешний вид и отличные аэродинамические показатели отличаются автомобиль Kia ceed. Его солидность подчеркивается широким бокам, цветным интегрированным бамперам, а также четко продуманным интерьером салона.

Если заглянуть внутрь, то внимание привлечет простор, ведь в машине достаточно места и для ног, и для головы. Кроме того, интересно выполнены и сидения, они отличаются ковшеобразной формой, а также специальным элементом, который призван поддерживать поясницу в правильном положении. Это необходимо для того, чтобы во время длительных поездок не уставала спина.

Кроме того, машина комплектуется 6 подушками безопасности, бензиновым либо дизельным двигателем, улучшенной подвеской и отличной тормозной системы. Все это обеспечивает должный уровень безопасности на дорогах.