www.buy-avto.ru > Новости сайта > Чем различаются автомобильные подъемники для автосервиса

Чем различаются автомобильные подъемники для автосервиса


10 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как видно из самого названия, автомобильный подъемник - это грузоподъемное оборудование, которое предназначено для подъема и удержания в таком состоянии автотранспорта различной тяжести. Работу автоподъемника обеспечивает электрогидравлический привод, позволяющий поднять машину в несколько тонн. Человек нажатием кнопки приводит в действие гидронасос, который накачивает рабочую жидкость. Давление жидкости заставляет работать подъемный механизм.

Одностоечные подъемники для автосервиса с закрепленной подвижной площадкой на одной стойке рассчитаны на подъем легковых автомобилей весом до 2500 кг. Они занимают мало места и используется обычно в небольших мастерских.

Двухстоечные подъемники позволяют обслуживать внедорожники и микроавтобусы, весящие до 5000 кг. Такие подъемники для автосервиса по сравнению с одностоечными имеют более устойчивую и жесткую конструкцию за счет использования соединительной рамы. Сами стойки оснащены специальными подхватами, с помощью которых крепится автомобиль перед поднятием.

Самыми мощными являются четырехстоечные автоподъемники для СТО. Эти модели рассчитаны на поднятие многотонных грузовых автомобилей. Они могут иметь разнообразное дополнительное оборудование: платформу для регулировки развала-схождения, микроподъемники и т.д.

Подъемник автомобильный, отличающийся максимальной компактностью, называется ножничным, так как его можно, вмонтировав в пол, сложить так, чтобы платформа не выступала. С помощью ножничного механизма можно обслуживать отдельные тяжеловесные детали машины.

Кроме грузоподъемности, к техническим характеристикам автоподъемников относятся: высота подъема от земли (760 - 2000 мм), размер платформы и потребляемое напряжение (330 или 220 Вт).