www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Самые угоняемые авто

Самые угоняемые авто


15 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

При покупке машины необходимо помнить о том, что в наше время неуклонно растет число угоняемых автомобилей. Ведь чем «более популярен»  купленный вами автомобиль у преступников, тем больше вам придется раскошелиться на страхование транспортного средства. Мы хотим максимально защитить авто от угона, потратив при этом минимальные средства. Даже если автомобиль застрахован по Каско, все равно при угоне мы потеряем некоторую сумму средств, времени и нервов.  Подсчитать необходимую сумму страховки можно на любом сайте компании, оказывающих услуги по страхованию по различным направлениям, воспользовавшись калькулятором КАСКО или калькулятором ОСАГО. Необходимо учесть, что тарифы от угона по Каско пересматриваются раз в год, так что вы заранее сможете просчитать сумму страховки.

Проведя независимый анализ компаний, оказывающих услуги по страхованию транспортных средств, и данных ГИБДД, можно выяснить какие автомобили так «любят» преступники.

Пальма первенства несомненно принадлежит моделям класса люкс. Причем самой угоняемой моделью признан кроссовер средних размеров BMW X6. Не спасает его и оснащение противоугонными системами по последнему слову техники. Разделяет с ним пальму первенства и автомобили марки Lexus. Далее рейтинг продолжают транспортные средства японского автопрома, такие как, Toyota Land Cruiser, Toyota Corolla, Toyota Camry.

Столичным угонщикам по душе автомобили представительского класса. Например, автомобиль BMV X5 вышел на второе место по угоняемости.

Популярные иномарки среднего класса VW Golf, Toyota Corolla уступили свои места в первой пятерке более престижным автомобилям, таким как Mazda 3, Mitsubisi Lancer, Ford Focus, Chevrolet Lacetti и другим моделям столь популярным на вторичных рынках.

По статистике 70% машин угоняются ночью, 20% - днем, и лишь на вечер приходится 10% всех угонов. Резко выросла угоняемость автомобилей, принадлежащих эконом – классу (Reno Logan). Даже российские автомобили Lada не минует участь быть угнанными (15% от общего количества угнанных машин).

Следует отметить, что количество по Москве увеличилось аж на 20%. Также резко возросло количество разбойных нападений на автолюбителей и их автотранспорт – на 32% по сравнению  с прошлым годом. Резко увеличилось хищения грузового транспорта и спецтехники.

Страховые компании руководствуются своим рейтингом угоняемости, который практически не отличается от рейтингов МВД и ГИБДД.

Не излишне напомнить о том, что безопасность машины зависит только от вас. Не экономьте на противоугонном оснащении и не забудьте застраховать свою машину.