www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Осуществление грузоперевозок в мегаполисах

Осуществление грузоперевозок в мегаполисах


12 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Российские мегаполисы диктуют своим жителям определенные правила, касающиеся передвижения большегрузных авто. А ведь именно этот вид транспорта используется для транспортировки различных товаров, промышленного оборудования и др.

Так, в каждом городе РФ имеются свои ограничения, касающиеся тоннажности грузовых авто. И только лишь специализированные транспортные компании способны обеспечить своим клиентам полноценный учет данного правила. В частности, профессионалы могут составить график осуществления перевозок таким образом, чтобы авто, тоннаж которых превосходит 30 т., не препятствовали движению на основных автомагистралях городов в «час пик». Ведь, как известно, именно такое ограничение в передвижении грузового транспорта предусмотрено законом.

Также любая машина, входящая в состав автопарка данных компаний, должна соответствовать экологическим нормам, предусмотренным в Euro-2. Причем это правило общее для всех видов транспортных услуг, таких как грузоперевозки по России или же международная доставка товаров.

При несоблюдении любого из вышеперечисленных правил водителя грузового транспорта ожидают большие штрафы, или же его могут отправить в объезд основных дорог города. А это, в свою очередь, существенно повышает стоимость перевозки и длительность выполнения поставленной заказчиком задачи.

Владельцы современных транспортных компаний в основном решают данную проблему посредством использования автомобилей марки «Газель». Поскольку данное транспортное средство относится к «малотоннажникам», на него не распространяются нормы, рассчитанные для грузовиков. Такие автомобили идеальны для тех случаев, когда клиенту требуется доставка грузов в пределах одного города или же за его пределы, но на незначительное расстояние.

Использование для «Газелей» двигателей Euro-3 обеспечивает им полное соответствие всем экологическим нормам. А компактность размеров позволяет успешно лавировать в процессе преодоления узких улочек, «заторов» на дорогах и т.д. Эта характеристика существенно облегчает также и процесс парковки.

В зависимости от характеристик грузов, можно выбрать оптимальный вариант кузова «Газели». Это могут быть, например, тентованные модели с высокими бортовыми площадками, герметичные фургоны с рефрижераторными установками (для пищевой продукции) и т.д.