www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Механические противоугонные устройства

Механические противоугонные устройства


5 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Механические противоугонные устройства, в частности, блокираторы коробки переключения передач (КПП) уважаемы автомобилистами. Механические блокираторы КПП значительно затрудняют угонщикам их "труд".

Замок блокиратор на руль и кпп блокирует рулевое управление автомобиля за счет фиксации рулевого вала совместно со штатным противоугонным механизмом. Замок КПП изготавливается индивидуально для каждой модели автомобиля. Эта индивидуальность изготовления зависит от типа коробки передач. Конструкция замка блокиратора на руль и КПП рассчитана таким образом, что крепления производятся на резьбовые отверстия. Корпус замка выполнен обычно из твердосплавленной стали.

Штыревой замок на рулевой вал состоит из муфты и запорной части. Этот противоугонный механический замок блокирует поворот руля и устанавливается на рулевой вал. Принцип работы замка состоит в том, что на рулевой вал в нижней его части, устанавливается муфта под конкретную марку машины. В муфте имеется отверстие для установки штыря, который является блокирующим элементом. Штырь же упирается либо в кузов автомобиля, либо в элементы конструкции. Особенностью механизма замка рулевого вала является его скрытое размещение, препятствующее взлому системы.

Различают такие блокираторы руля как, блокиратор гарант, гарант блок люкс. Замок гарант - замок рулевого вала. Как считают производители и поставщики отличается хорошей безопасностью при эксплуатации. Стопор перед началом движения автомобиля снимается, благодаря чему в рулевом механизме не остается таких причин, которые были бы способны послужить самопроизвольной блокировке руля.

Гарант блок стандарт обычно устанавливается на отечественные автомобили, блокиратор руля гарант блок люкс обычно устанавливается на импортные автомобили. В наши дни очень важно, чтобы автомобиль был надежно защищен.