www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Основные типы спецтехники

Основные типы спецтехники


11 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для выполнения целого списка задач, без которых невозможна продуктивная производственная или же сельскохозяйственная деятельность, широко используются различные модели современной спецтехники. Также без них не обходится процесс дорожного строительства и возведение различных типов зданий.

В этот список можно включить автокраны, экскаваторы, самосвалы и др. Такая техника отличается немалым весовым показателем, невзирая на который ее следует перемещать от объекта к объекту. Поэтому такие устройства чаще всего устанавливают на специальную автомобильную базу. Ну а в случае выхода из строя данной подвижной силы, собственнику спецтехники наверняка понадобятся услуги эвакуатора, отличающегося соответствующим показателем грузоподъемности.

Выбор спецтехники должен осуществляться в зависимости от того, какие работы вам необходимо выполнить.

1. Техника грузоподъемного предназначения

Она широко используется на складах, грузораспределительных участках железнодорожных станций, портов и т. д. Незаменимы такие средства спецтехники и на строительных или же авторемонтных объектах. Причем чаще всего с целью расположения грузов на определенной высоте используются автокраны, специальные гидролифты, погрузчики (в том числе и «мини» модели), подъемные столы, гидроманипуляторы и др. При грамотном выборе необходимого устройства цена аренды спецтехники окупается в кратчайшие сроки, благодаря значительному повышению производительности работ, осуществляемых конкретной компанией.

2. Специализированная строительная техника

К данному пункту можно отнести машины и механизмы, способствующие повышению эффективности строительства зданий и прокладки дорог. Это бульдозеры, экскаваторы, краны (подъемные и манипуляторы), асфальтоукладчики. Такие средства спецтехники в несколько раз сокращают временные затраты, необходимые для осуществления строительства. Главное условие, необходимое для получения такого результата – выбор по-настоящему надежных фирм-производителей данных устройств. К примеру, повысить эффективность осуществляемых работ вам позволит аренда bobcat (или техники другого известного производителя).

3. Спецтехника сельскохозяйственного назначения

К данному списку относятся машины, предназначенные обработки полей, вскапывания почвы, уборки урожая. Не стоит забывать и о технике, созданной для доставки продукции непосредственно к месту переработки. Речь идет о тракторах, комбайнах, молотилках, молоковозах, доильных машинах и др.