www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Комиссионная продажа автомобилей – для тех, кто желает получить максимальную цену

Комиссионная продажа автомобилей – для тех, кто желает получить максимальную цену


11 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Рано или поздно каждый автолюбитель приходит к выводу, что пришла пора поменять транспортное средство. Вариантов продажи сегодня может быть несколько. Можно попытаться своими силами найти покупателями, поместив объявление о продаже в Сети и тематической прессе. Можно регулярно приезжать на рынок подержанных авто и выставлять свое транспортное средство на продажу. Но и в первом и во втором случае неизбежна потеря времени, при этом осуществлять «показ» авто потенциальным покупателям придется самостоятельно (что не всегда удобно и возможно).

Однако сегодня существует еще один вариант продажи авто, причем от остальных он отличается безусловным удобством и финансовой выгодой. Речь идет о комиссионной продаже автомобилей, которая с каждым годом становится все более популярной. На что можно рассчитывать в данном случае, если вы приняли решение сдать авто в комиссионный автомагазин?

Сразу же стоит оговориться, что комиссионная продажа автомобилей – оптимальный вариант для тех, кто не ставит четких сроков относительно продажи авто (поиски покупателя могут занять некоторое время). Преимущества такого варианта продать автомобиль сложно переоценить, ведь уже сегодня многочисленные отзывы клиентов автокомиссионок свидетельствуют о том, что получить максимальную цену за подержанный автомобиль можно лишь таким способом.

Сдавая автомобиль в комиссионный магазин, вы можете быть уверены в том, что он будет содержаться не просто на специально отведенной территории, а на современно оборудованной охраняемой стоянке, что исключает возможность его угона или повреждений. Опытный эксперт по оценке автомобиля, проведя предварительную диагностику его состояния (технического, внешнего, состояние салона), проконсультирует на предмет назначения оптимальной цены.

При необходимости опытные специалисты комиссионного магазина проведут предпродажную подготовку транспортного средства, что также позволит увеличить его стоимость. Оформлением всех необходимых документов занимаются специалисты с большим опытом работ, что позволяет им решить данный вопрос быстро и с гарантией юридической чистоты процесса (включая снятие транспортного средства с учета в ГИБДД).

Продажа комиссионных автомобилей сегодня осуществляется на современном уровне и число желающих таким способом продать собственный автомобиль только увеличивается.