www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Кому продать битый автомобиль?

Кому продать битый автомобиль?


7 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если вы по какой-то причине попали в серьезное дорожно-транспортное происшествие и ваш автомобиль, к сожалению, уже не подлежит восстановлению, не спешите его отправлять на металлургический завод. Даже из сильно поврежденной машины можно извлечь достаточное количество ликвидных деталей, которые еще пригодятся. Итак, в данной информационной статье мы поговорим о процедуре продажи битых транспортных средств.

Допустим, вы проживаете в столице. Внимательно изучив список московских скупщиокв, вами было принято решение обратиться к ним за помощью. Следует отметить, что прежде чем вынести свой вердикт и огласить цену, за которую они готовы приобрести ваше транспортное средство, данная компания сначала оценит автомобиль. Как вы понимаете, его стоимость при таком раскладе будет невысокой, так как ваша машина годится только на запчасти. К тому же, скупщик всегда перестрахуется на тот случай, если в процессе разборки обнаружится, что значительная часть деталей (которые предположительно должны быть ликвидны) находится в плачевном состоянии.

А где искать скупщиков битых автомашин? Задавшись данной целью, просмотрите тематические объявления в газетах, журналах, а также на интерактивных досках в интернете. Конечно, можно и самому разместить сообщение с описанием повреждений транспортного средства, его марки и модели, года выпуска. Скорее всего, рано или поздно оно кого-то заинтересует, и с вами свяжутся.

На сегодняшний день достаточно высокий рейтинг выкупающих компаний говорит нам о том, что данная услуга не нова и пользуются ею тысячи автомобилистов. Следует отметить, что не во всех случаях на автомобильные разборки попадают только битые машины. Иногда на запчасти разбираются старые модели или же такие транспортные средства, которые уже нет смысла ремонтировать. Их владельцы, подсчитав, что ремонт им обойдется в немалую копеечку, предпочитают избавляться от таких машин, продавая их скупщикам.

Существует еще один способ продать неликвидный автомобиль. Если ваше имущество было застраховано, то вы можете предложить его выкупить страховой компании. Конечно, следует осознавать, что в данной организации вам могут значительно занизить реальную стоимость транспортного средства с целью его дальнейшей перепродажи. Именно поэтому многие автовладельцы предпочитают не пользоваться услугами страховых компаний.

Если ваша машина слишком повреждена, то ее лучше продать. Подобным образом вам удастся сэкономить время, силы и нервы.