www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ключевые особенности международных перевозок

Ключевые особенности международных перевозок


31 января 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сложность организации международных перевозок обусловлена необходимостью решения целого перечня задач:

- выбор самого короткого пути следования до конечного пункта назначения (составление предельно точной логистической схемы);

- преодоление таможни;

- соблюдение международных правил организации доставки грузов.

Помимо прочего, крайне важно использовать для перевозки надежные транспортные средства с определенной грузоподъемностью. И используя интернет-запрос « автокредиты банков Екатеринбург» (указав интересующий вас город), можно выбрать лучшие условия получения нужного вам займа. Благодаря полученным средствам становится возможным успешное пополнение автопарка специализированных компаний-грузоперевозчиков.

На сегодняшний день выделяют 2 способа осуществления международной транспортной деятельности:

- самостоятельная организация и выполнение всех перечисленных действий: оформление договора, складского хранения, таможенного оформления, сопровождения и др. При таком подходе к делу крайне сложно учесть все нюансы процесса грузоперевозки. В результате организационных сбоев срываются установленные сроки поставки и собственник груза может понести серьезные финансовые потери;

- мультимодальный способ транспортировки, при котором ответственность за успешную доставку груза полностью возлагается на специализированную фирму.

В дополнение к услуге доставки клиенту обеспечивается страхование груза, порученного им выбранной компании-перевозчику, а также его юридическое сопровождение. Заключение первого типа договора позволяет максимально снизить негативные финансовые последствия, вызванные утратой, повреждением груза или же срывом сроков его доставки. В то же время задачей юристов является уменьшение временных и финансовых затрат на прохождение процедуры таможенной очистки, оформления и прочих действий.

Для найма всех указанных специалистов компании-грузоперевозчики еще на этапе организации своей деятельности зачастую используют кредиты для бизнеса Екатеринбург, Тверь и прочие города России могут предложить своим жителям обширный выбор банковских учреждений, позволяющих получить нужный заём на развитие своего дела.

Не менее важную часть работ выполняет также и отдел логистики. Это структурное подразделение является обязательным для всех компаний-перевозчиков. Его специалисты подбирают оптимальную схему транспортировки груза, проверяют четкость соблюдения правил его хранения и т. д.