www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автокраны и мусоровозы от ООО «МАЗ-РУС»

Автокраны и мусоровозы от ООО «МАЗ-РУС»


31 января 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

ООО «МАЗ-РУС» - официальный дистрибьютор Минского автозавода в России. Наша компания осуществляет реализацию мусоровозов и автокранов на основе шасси МАЗ, например, маз-5336, владеет собственными складами оригинальных запчастей, необходимых для переоборудования и ремонта техники, а также для технического обслуживания. Мусоровозы незаменимы для вывоза на перегрузочные станции, свалки и сжигающие заводы твёрдых бытовых отходов. Также мы предлагаем автокраны для строительно-монтажных операций и погрузо-разгрузочных работ. Предлагаемая техника пригодна для работы и в отдалённых населённых пунктах, и в городах.

Автокраны, поставляемые нашей компанией, сконструированы таким образом, что основой является шасси МАЗ, на которое укреплены краны Машека – торговой марки из Белоруссии. Аксиально-поршневой насос кранов работает при помощи силовой установки базового шасси (действует система отбора мощности). Подъемные и поворотные механизмы с планетарными лебедками также входят в оборудование кранов. Гидравлические выдвижные опоры закреплены на нижней раме – именно с их помощью автокрану придаётся необходимая устойчивость. Гидропривод с независимым управлением обеспечивает плавную, без рывков работу крана на всём диапазоне скоростей.

Грузоподъемность крана предполагает значение максимальной допустимой массы съемных устройств для захвата груза (строп, траверсов, грейферов) и массы рабочего груза. Масса крюковой подвески в эту величину не входит. До 25 тонн доходит уровень грузоподъёмности автомобильных кранов МАЗ.

Такая характеристика, как вылет, - это расстояние между вертикальной осью подвески крюка и осью вращения поворотной части автокрана при расположении его на горизонтальной поверхности. Вылет автокранов МАЗ варьируется от 2 до 20 метров.

Длина стрелы определяется вылетом стрелы. Эту величину обычно указывают для двух крайних точек: максимального (28,08 м в КС-55727) и минимального (8,05 м в КС-45729-3-02).

Предлагаемые ООО «МАЗ-РУС» автокраны МАЗ могут быть установлены на трехосные (МАЗ-6317, колесная формула 6х4 или 6х6) и двухосные шасси (МАЗ-5337, колёсная формула – 4х2).