www.buy-avto.ru > Авто Новости > Renault принял решение отозвать 75 % произведенных электромобилей Twizy

Renault принял решение отозвать 75 % произведенных электромобилей Twizy


29 января 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Крупнейший автоконцерн по Франции Renault принял решение отозвать с европейских рынков около шести тысяч электромобилей Twizy, что составляет 75 % всей произведенной продукции под этой маркой. Отзыв автомобилей вызван обнаружившейся утечкой жидкости в тормозной системе, сообщает агентство «Прайм».

Более точные цифры озвучивает представитель компании, так всего будет отозвано 6 тысяч 247 электромобилей, произведенных в период с 27 января по 1 мая 2012-го, и только 1 тысяча 736 машин, подлежащих отзыву, приобретены и используются во Франции.

Напомним, что утечка тормозной жидкости является довольно серьезным дефектом, и может привести к необратимым последствиям, в том числе при необходимости в резком торможении.

Twizy появился на рынке Европы в 2012 году, в качестве малогабаритного электромобиля, представленного Renault. За небольшой промежуток времени он стал наиболее популярным электромобилем в странах Западной Европы, а именно во Франции, Италии и Германии.

Компания Renault основана в 1899 году, входит в союз Renault-Nissan, и является одной из крупных французских автомобильных корпораций. Кроме того, она контролирует производство корейской Renault Samsung Motors и румынской марки Dacia, и является собственником 25 % акций ОАО «АвтоВАЗ».

Головной офис компании расположен в Париже. Штат составляет более 122 тысяч работников самых разных специальностей.