www.buy-avto.ru > Nissan > Nissan на 43 % увеличивает запас хода электромобиля

Nissan на 43 % увеличивает запас хода электромобиля


27 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Модернизированная модель электромобиля Nissan Leaf была представлена в Японии. Внешний вид модели изменился только за счет двух деталей – это освещение светодиодными фарами синего света (клиент может выбрать сам, как и запчасти nissan), а также диски из легкосплава изменили форму. К тому же клиент может выбрать еще три новых цвета кузова приобретаемой модели Leaf.

Что касается салона, то из нововведений мы найдем здесь, улучшенный механизм кругового обзора, дисплей, который может использоваться в разных целях, очиститель воздуха, препятствующий возникновению раздражающих запахов, и микробов. Кроме того, клиент может заказать обивку кресел кожаным материалом, а багажник новой модели стал более вместителен.

Наибольшие изменения мы можем наблюдать в начинке электромобиля. В результате проведенных обновлений силовой части машины она стала на треть меньше и легче на 10 %. Как следствие, вес всего электромобиля, в отличие от нынешней модели Leaf, сократился на 80 кг.

Разработчики также снизили расход электроэнергии при эксплуатации, благодаря улучшению механизма обогрева салона, кресел, рулевого колеса, а также за счет того, что рекуперативное торможение, дающее значительную экономию электроэнергии, было опять же усовершенствовано. В итоге Nissan Leaf в новой версии может проехать 228 км, в отличие от предыдущей модели. Внедрение обновленной базовой комплектации (цена которой составляет 32246 евро) позволило компании значительно сократить стоимость данной модели.