www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Зачем автомобилю видеорегистратор

Зачем автомобилю видеорегистратор


24 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Итак, вы слышали о видеорегистраторах для автомобилей, знаете, что они записывают обстановку вокруг машины, на которой установлены, но не совсем понимаете, как это может пригодиться. Так что прежде чем купить и пройти тест видеорегистраторов, вы должны уяснить, что подобное устройство является аналогом «черного ящика» в самолете, и может принести неоценимую помощь при различных ситуациях и для их предупреждения.

Несмотря на то, что, кажется, будто 90-е годы остались в далеком тревожном прошлом, не зря говорят, что все повторяется. Возможно, те, кого тогда посадили, успели отсидеть свои сроки, и принялись за старое, а может, уже подросло новое поколение разбойников, перенявших опыт, но факты таковы, что снова используется такой вид дорожного промысла как автоподстава. Во всяком случае, сообщения о бандах мошенников, орудующих на магистралях между городами, появляются довольно часто. Так вот учтите, что никто не станет развивать ситуацию, если заметит, что на вашей машине имеется ведущий запись видеорегистратор.

Другой аспект: на дорогах случаются конфликтные ситуации, которые могут перерасти больше чем в скандал. Любые угрозы и проявления хамства в вашу сторону будут зафиксированы камерой, а в случае приведения их в действие, в малейшей степени, такая видеозапись будет доказательством в суде.

А как насчет хамства со стороны дорожных постовых? Бывало ли с вами такое, что вас останавливали с необоснованными обвинениями в несовершенном нарушении, грубо относились, а возможно, даже начинали вымогать взятку? Так вот, как только вы протестируете видеорегистратор и установите его на свой автомобиль, закон в такой ситуации будет всегда на вашей стороне.

Ну и наконец, ДТП. Конечно, никто никогда к такому не готовится, но никто и не застрахован от случая. Пьяный или невнимательный пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, наркоманы, которые вообще не контролируют свои действия, все это даже если не закончится печально для пешехода, может нанести моральную травму водителю. А если случилось ДТП без свидетеля, кто докажет свою правоту? А правоту докажет беспристрастная видеофиксация событий, которая покажет кто действительно нарушил правила движения.

Ну и, давайте, отвлечемся от мрачной темы. Ведь наша жизнь состоит не только из драм, а порой случаются и забавные штуки, но вот беда – нет под рукой камеры, чтобы записать. А так у вас всегда с собой «глаза», которые не только видят, но и запишут все происходящее, а вы потом сможете выложить ролик в интернете и сорвать аплодисменты просматривающих зрителей.