www.buy-avto.ru > Авто Новости > Преемник Ferrari Enzo стал легче, мощнее и быстрее

Преемник Ferrari Enzo стал легче, мощнее и быстрее


20 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новый гиперкар Ferrari будет стоить порядка 800 000 фунтов. Модель дебютирует в 2013 году, скорее всего, на международном автошоу в Женеве, а, например, Купить Nissan можно уже прямо сейчас.

Новое спорт-купе Ferrari F70 приобрела сверхлегкий центральный карбоновый монокок. Если сравнить его с монококом Enzo, то конструкция F70 весит только 70 кг, но она на 27% жестче при кручении. Салон не имеет приборной панели, большинство кнопок управления разместились на рулевом колесе. Это решение дало возможность Ferrari уменьшить снаряженный вес автомобиля на 90 кг.

Новинка может похвастаться бензиновым двигателем V12 6.3 л и 750 л.с. ДВС дополняет тот же, что и у модели F12 Berlinetta электроагрегат 100 л.с. и 270 Нм. Исполнительный директор компании Ferrari Амедео Фелисии отметил, что гибридная силовая установка электрорежима работы не имеет, а двигатель с нулевым выхлопом хорошо помогает при ускорении. Автомобиль Ferrari F70, имеющий гибридный агрегат Hy-KERS, примерно на 40 % экологичнее, чем автомобили, имеющие ДВС такой же мощности. Позади водительского кресла располагаются батареи гибридной установки. Само же кресло изготавливается по индивидуальным меркам хозяина автомобиля.

Ходили слухи, что преемник Ferrari Enzo будет самым быстрым суперкаром линейки компании. До первой сотни машина с роботизированной трансмиссией, оснащенной дифференциалом и двойным сцеплением, способна разогнаться всего за 2,5 с, а ее максимальная скорость составляет 408 км/ч.