www.buy-avto.ru > Nissan > Nissan Almera в топовой комплектации на рынке России

Nissan Almera в топовой комплектации на рынке России


18 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Nissan Almera, собираемый не так давно на «АвтоВАЗе», стартует на рынке России исключительно в своей топовой комплектации «Tekna». Прочие не менее доступные комплектации выйдут на рынок продаж через несколько месяцев после первого старта продаж. Поставки автомобилей с новой комплектацией должны начаться в январе 2013 года, а, например, с помощью автосалона центрального уже сейчас можно узнать отзывы об автомобиле. Таким образом, комплектации Welcome и Comfort появятся в салонах дилеров в марте-апреле следующего года.

На недавно прошедшей в Коломне конференции дилеров Nissan прессе предоставили возможность протестировать новую автовазовскую Almera. Однако в ходе тестирования модель показала себя не с лучшей стороны, появлением постороннего звука в районе опор амортизаторов на скорости, не превышающей 15 км/ч. Конечно, представители Nissan заверили журналистов, что исправят этот дефект до начала продаж автомобиля.

Российскому потребителю будет доступна Almera с одним-единственным 1,6-литровым двигателем, мощностью 102 л.с. При этом выпускаться такой двигатель будет как с пятиступенчатой механикой коробкой передач, так и с четырехступенчатой «автоматикой». В исключительную топовую комплектацию войдут: электропривод задних стекол, кондиционер, кожаная отделка руля, четыре динамика и 15-дюймовые легкосплавные диски. Ориентировочная стоимость Almera в топовой комплектации Tekna по предварительным данным должна составить около 567 000 рублей.