www.buy-avto.ru > Авто Новости > Роберт Кубица - победитель международного ралли

Роберт Кубица - победитель международного ралли


17 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Турнир в Италии оказался первым серьезным соревнованием для экс-напарника россиянина Виталия Петрова. Роберт Кубица выступал вместе с ним в команде Lotus-Renault, а недавно вернулся за руль автомобиля после серьезных травм, полученных в прошлом году в аварии. В Ралли Комо пилот участвовал на болиде Citroen C4 WRC, именно на таком Себастьян Леб завоевал несколько чемпионских титулов WRC. Пройдя 11 спецучастков, представитель Польши обогнал ближайшего соперника Феличе Ре на 30 секунд. Он получил серебро. Как Роберт Кубица, Ре тоже выступал автомобиле Citroen C4 WRC.

На сегодняшний момент польский спортсмен готовится выступить во Франции, где пройдет Ралли дю Вар, он уже участвовал в этом турнире 3 и 2 года назад. Главным конкурентом Роберт считает представителя Бельгии гонщика Фредди Лойкса. Он выступает на машине Peugeot 307 WRC и уже был победителем этапов WRC и IRC.

По словам Кубицы, итальянская гонка подарила не только приключения, но и достойные тесты, которые предваряют Ралли дю Вар. Соревнования оказались для спортсмена очень полезными, они дали возможность проверить физическое состояние и оценить Citroen C4 WRC. Данный автомобиль имеет огромный потенциал. Кубица признался, что никакой эйфории нет. И очень хорошо, если в ближайшем будущем спортсмену предстоит попробовать себя в более серьезных состязаниях.