www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Renault выпустит гибридомобили

Renault выпустит гибридомобили


13 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автоконцерн Renault все последние годы делает ставку на электромобили. Это до сих пор единственный крупный европейский автопроизводитель, который не выпускает гибридные автомобили. Но очень скоро у компании появятся и такие, а, например, отзывы о рено можно прочитать прямо сейчас.

Карлос Таварес - главный операционный директор компании, сообщил, что в Renault уже начали создавать гибридную силовую установку, но ее параметры держатся в секрете. Есть предположения, что производитель запланировал выпуск агрегата, батареи которого будут подзаряжаться от электросети, а другие говорят о классической установке подобной Hybrid4.

В компании Renault надеются, что гибридомобили увеличат общие объемы продаж автоконцерна, ведь во многих государствах правительство стимулирует покупку таких моделей, предоставляя автолюбителям солидные скидки на покупку машин. Выпуская гибридомобили, Renault впишется в жесткие экологические нормативы, а они начнут действовать уже с 2020 года. По прошествии восьми лет средний уровень выбросов углекислого газа для автомобилей компании оставит не более 80 г/км.

На днях СМИ написали о том, что Renault планирует выпустить представить две совершенно новые бюджетные модели. Автомобиль стоимостью $3 800 будет конкурировать с индийским Tata Nano, а второй нужно будет ориентировать на состоятельных клиентов, позволяющих себе совершить покупку на $6 400.