www.buy-avto.ru > Audi > Автоконцерн Audi работает над выпуском кросс-купе Q8

Автоконцерн Audi работает над выпуском кросс-купе Q8


12 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильный концерн Германии запланировал выпуск кросс-купе, построенного на платформе MLB, точнее, на ее удлиненной версии. Оно предназначено для Q7 нового поколения. Скорее всего, купе получит имя Q8.

Сейчас кросс-купе пребывает на последней стадии разработки, значит, в продаже новый авто появится где-то в 2017 году, а, например, приобрести citroen в Москве можно уже сейчас.  

В прессе считают, что автомобиль будет полноприводным и станет достойным конкурентом новому автомобилю Range Rover. Другие полагают, что новое авто будет классом выше, конкуренцию ей смогут составить только кроссоверы Maserati и Bentley.

Выпуск кросс-купе в Ингольштадте имеет немаловажную причину. Это высокий спрос на такие машины на мировых рынках. Несмотря на кризисный период в экономике многих государств, спрос на них не падал и не падает.

Концерн, прежде всего, ориентирован на рынок РФ и КНР. В планах Audi - продажа 25 000 экземпляров автомобиля Q8 ежегодно.

По предварительной информации, кросс-купе будет легче на 300 кг, чем Q7, причина - широкое применение при его создании алюминия.

Новый Audi будет оснащен линейкой шести- и восьмицилиндровых дизельных и бензиновых двигателей, кроме этого, гибридной установкой.

На авторынке ждут появления и «заряженного» Q8 RS с двигателем мощностью 550 л.с.