www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Радар-детектор на защите водителя

Радар-детектор на защите водителя


10 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Любой водитель знает, как неприятно иногда столкнуться с постом ДПС, когда вы совершенно не подозреваете о его существовании, и спустя секунду вас уже тормозят и предъявляют обвинения по поводу нарушений. А потому для многих водителей встаёт вопрос о том, как сделать так, чтобы такого рода неожиданностей в жизни стало как можно меньше. Но возможно ли это, и что реально можно сделать для того, чтобы знать заранее, когда будет пост ГАИ?

Несколько лет назад это было абсолютной фантастикой и кроме как телепатией никак не достижимо. Но теперь появилось очень прогрессивное устройство под названием радар-детектор, которое позволяет засечь полицейский радар ещё задолго до того, как вы подъедете к посту ДПС.

Как работает такой прибор? На самом деле, принцип его работы предельно просто. Если вы установите такой прибор в салоне, то вы сможете видеть его световой сигнал и слышать звуковой за несколько минут до того, как вы подъедете к посту ДПС. Это позволит вам подготовиться к прохождению такого поста, чтобы это не было для вас большой и неприятной неожиданностью.

Если вы думаете о том, радар детектор какой лучше, то есть несколько факторов, на которые нужно обращать внимание при совершении такого выбора. Совершенно очевидно, что главным параметром при использовании радара-детектора является его точность, а также отсутствие ложных срабатываний. Вот почему стоит выбрать такую модель, которая относится к известному бренду и неоднократно прошла все испытания. В этом случае вы можете не сомневаться в том, что вы всегда будете заранее предупреждены о том, что впереди будет пост ГАИ. Такой прибор совершенно незаменим тогда, когда вы передвигаетесь по малознакомым трассам и не знаете, где этот пост может быть. Также вы получите известие о том, что на знакомой вам трассе находится полицейский с радаром, что поможет вам к этому подготовиться.