www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Гибридный преемник Ferrari Enzo выпустят мощностью 800 лошадиных сил

Гибридный преемник Ferrari Enzo выпустят мощностью 800 лошадиных сил


6 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Пресса опубликовала новые подробности относительно преемника легендарного автомобиля Ferrari Enzo. Суперкар весит только 1100 килограммов – это его главное достоинство. Его двигатель имеет мощность свыше 800 л.с. В компании утверждают, что это самый спортивный автомобиль из тех, которые созданы для обычных дорог, но для того чтобы сесть за его руль для начала Вам понадобится хороший инструктор по вождению киеве его найти можно очень легко.

Суперкар позаимствовал у гоночного болида положение водительского кресла, аэродинамику и много других приспособлений. Потому водитель автомобиля может чувствовать все то же, что чувствуют гонщики Формулы-1 в период гонок.

Водительское сиденье, расположенное в салоне, будет зафиксировано, педальный блок с рулем можно будет регулировать.

На руле будут располагаться кнопки для управления системами. И это тоже напоминает дизайн формульных болидов и дало возможность снизить вес автомобиля на 90 кг.

Дизайн машины F150 похож на дизайн концепт-кара Millechili, вышедшего в 2007 году, двери же открываются вверх, подобно оригинальному Enzo.

Суперкара в своей основе содержит углепластиковый монокок, он весит 70 кг, а это на 20 % легче, нежели у его предшественника.