www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Зачем водителю видеорегистратор

Зачем водителю видеорегистратор


4 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В настоящее время видеорегистраторы становятся все более популярными. Практически каждый второй водитель устанавливает такого рода устройство на свое авто, прежде чем начать ездить. Но зачем же нужен водителю видеорегистратор, и правда ли те вложения, которые делаются в его покупку, в конечном итоге себя оправдывают?

Как показывает практика - это действительно так. Потому что:

- попасть в аварию на наших дорогах можно в любую секунду. И чтобы потом доказать всем - в том числе представителям автоинспекции, страховому агентству - что вы не виноваты и что авария произошла не по вашей вине, нужно иметь какие-то подтверждения. А ведь более весомого подтверждения, чем записи, сделанные видеорегистратором, просто нет. И это уже первая причина для того, чтобы его установить.

- очень часто видеорегистраторы supra спасают также и от агрессивно и неадекватно настроенных представителей ГИБДД. Потому что стать их жертвой потенциально также может каждый водитель. Чтобы как-то себя обезопасить, есть смысл, опять же, использовать видеорегистратор, потому что он поможет вам в том, чтобы впоследствии доказать, что притязания и посягательства представителей дорожных властей были неправомерны.

- при помощи видеорегистратора зачастую удается доказать свою невиновность даже в самых сложных случаях. Например, тогда, когда вы и правда совершили наезд, но в этом были виноваты погодные условия или состояние дороги. Именно видеорегистратор, и только он, сможет это зарегистрировать, чтобы вы могли потом избежать таких санкций, как штрафы или даже потеря водительских прав.

Таким образом, можно сделать однозначный вывод о том, что видеорегистратор сможет вам помочь в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть при управлении транспортным средством. Записи видеорегистратора в настоящее время часто становятся решающими, наиболее весомыми доказательствами, в том числе и в суде. А самое главное, что те же представители автоинспекции ведут себя совсем иначе с теми водителями, у которых имеется нечто вроде видеорегистратора или диктофона. Им приходится вести себя подчеркнуто вежливо и, что самое главное, держаться в рамках своих полномочий. Так что те деньги, которые будут потрачены на приобретение видеорегистратора, однозначно будут потрачены не впустую, и чем раньше вы приобретете такое ценное устройство, тем из большего числа неприятных ситуаций вам удастся выбраться.