www.buy-avto.ru > BMW > BMW подготовит к выпуску 12 новых моделей с передним приводом

BMW подготовит к выпуску 12 новых моделей с передним приводом


4 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Знаменитый немецкий концерн готов выпускать автомобили с передним приводом на новой платформе. Проект такой платформы UKL уже готов. 

Решиться на подобный шаг вопреки своим традициям BMW вынужден, чтобы не утратить лидерства в сегменте автомобилей премиум-класса.

Не все поклонники известной немецкой марки одобрительно отнеслись к этим планам компании, поскольку уверены, что настоящим является только заднеприводный BMW.

Франк Нидерландер, руководитель отдела переднеприводных моделей BMW, напомнил своим оппонентам, что двадцать лет назад компания выпустила кроссовер, что также не вызвало восторга у сторонников традиций. Однако уже скоро покупатели почувствовали, что в кроссовере могут быть сохранены все лучшие свойства седанов BMW. Нидерландер считает, что в XXI веке эта история повторится с переднеприводными моделями.

С ним согласен и Ян Робертсон, возглавляющий отдел маркетинга и продаж, который уверен в больших возможностях автомобилей с передним приводом. Новая платформа UKL, разработанная концерном, может послужить базой для выпуска сразу нескольких новых автомобилей.

В ближайшее десятилетие BMW собирается выпустить на платформе UKL 12 новых моделей. Среди них компактвэн MINI Cooper, 1-Series GT, небольшой внедорожник и большой седан.

Кстати, BMW уже имеет концепт модели с передним приводом, которая называется Active Tourer.