www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупка автомобиля с пробегом должна проводиться только после проверки его состояния!

Покупка автомобиля с пробегом должна проводиться только после проверки его состояния!


3 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Вы решили приобрести транспортное средство? Покупка автомобиля с пробегом – это очень сложный и ответственный момент. Перед тем, как вы отдадите деньги, необходимо провести качественную его проверку. В этом случае очень желательно провести его экспертизу. Каждый продавец старается выгодно продать машину, вот почему все изъяны тщательно маскируются. Чаще всего, скрытые дефекты проявляются именно во время эксплуатации. Действительно качественная экспертиза убережет вас от покупки угнанного транспортного средства или восстановленного после ДТП.

В первую очередь, необходимо тщательно проверить все документы, для того чтобы переубедиться в том, что с юридической стороны все чисто.

Если вы совершенно не уверенны в том, что можете тщательно проверить автомобиль, поручите работу профессионалам. Они проведут проверку технического состояния транспортного средства, отдельных его систем, узлов и деталей кузова. Как показывает практика, больше всего проблем возникает именно с кузовом. Проблемы могут быть самыми разными и по-разному влиять на состояние машины. Если автомобиль побывал в серьезной аварии, продавец постарается тщательно скрыть следы.

Когда вы покупаете транспортное средство с рук, вы рискуете приобрести автомобиль, который находиться в розыске. Если с юридической стороны все в полном порядке, можно приступить к полному его осмотру.

- В первую очередь проводиться экспертиза кузова. Следует сверить его номер с тем, который указан в техпаспорте. Тщательно проверяется целостность лакокрасочного покрытия, коррозийность метала и т.д.

- Двигатель, а так же отдельные его детали должны быть в полном порядке.

- Проверка ходовой части. Здесь следует оценить общее состояние системы электронного управления, гидроусилителя и подсветки.

- Нужно провести полную диагностику АКПП и МКПП. Коробка передач должна отлично функционировать. Во время работы не должно быть никаких шумов.

- В случае необходимости следует тщательно проверить систему обогрева, кондиционера, наружных световых приборов, а так же других блоков.

Ни для кого не секрет - покупка подержанного транспортного средства является своего рода лотереей. Для того чтобы такая покупка не стала для вас разочарованием, как раз и необходимо проверить автомобиль автоэксперту .

Следует так же поинтересоваться и о том, как давно он принадлежит самому продавцу. Если перепродавался несколько раз, необходимо задуматься. Машина в отличном транспортном состоянии часто продаваться не будет. Скорее всего, она просто доставляет владельцу много хлопот, так как ремонт приходится производить часто.

Как видите, при покупке б/у автомобиля нужно учитывать все – год выпуска, комплектацию, величину пробега, техническое состояние и т.д. Конечно же, завершающий этап сделки – это оформление. Достаточно часто автомобиль продают по доверенности. В любом случае, это достаточно хлопотное дело, которое забирает время, которого катастрофически не хватает. Вы можете переложить проблемы по оформлению договоров на экспертов. Таким образом, вы сэкономите свое время и нервы. Специалисты сделают все для того, чтобы вы приобрели юридически чистый автомобиль в хорошем состоянии, при этом свою работу исполняют в самые сжатые сроки.