www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Куда деть машину после аварии

Куда деть машину после аварии


28 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если машина попадает в аварию - то это всегда большая проблема для ее владельца. Конечно, хорошо, если машина только помяла бампер или получила иного рода незначительные повреждения, чтобы ее можно было починить за небольшую сумму и на этом успокоиться. Но что делать в том случае, когда повреждения существенны, так что ремонт уже вряд ли возможен или дешевле купить подержанный автомобиль в нормальном состоянии, чем пытаться восстановить ту груду металлолома, в которую дорожное происшествие превратило вашу машину?

Как правило, проще всего обратиться в такой ситуации в специализированную компанию, которая предоставляет такие услуги, как выкуп авто. Это выгодно, потому что:

- вам не придется искать деньги на проведение ремонта. Ведь далеко не каждая страховая компания будет готова вам заплатить достаточную сумму для того, чтобы вы могли провести восстановление машины даже из не очень поврежденного состояния. Если же авария действительно практически привела к смерти вашей машины, то, чем искать деньги на ремонт, проще всего будет продать машину на запчасти и получить за нее деньги. Как правило, суммы, которую вы получите, вполне хватит на первый взнос за новый автомобиль или на то, чтобы, как уже говорилось, приобрести подержанный автомобиль в хорошем состоянии. Практика показывает, что это намного более простой для водителя и требующий намного меньше нервов способ получить возможность вновь сесть за руль, если с машиной произошла действительно большая неприятность и говорить о ее восстановлении в ближайшее время вряд ли приходится.

- вы сможете сразу, за очень короткое время, практически в день обращения получить наличные деньги на руки. Это очень радует тех водителей, которым требуются финансовые средства на разные нужды, в том числе на оплату штрафов или на лечение, что нередко бывает после аварии.

- в каком бы состоянии ни находилась машина, вы сможете ее продать. При этом представители фирмы сами приедут и сами вывезут вашу машину, даже если она полностью потеряла способность к передвижению.

- как правило, всегда возникают проблемы с тем, чтобы убрать машину, которая потеряла способность ездить и отправлена на металлолом или на запчасти, из базы ГИБДД и из других инстанций. Если вы обратитесь в специальную компанию, то сможете не сомневаться в том, что вам не придется брать на себя проблемы такого плана, потому что все необходимые действия, в том числе и по узакониванию списания вашей машины, выполнит компания, которая имеет в таких делах большой опыт и потому хорошо знает, куда и в какие инстанции нужно обращаться, чтобы как можно скорее получить хороший результат.

Так что если с вашей машиной случилась беда, подумайте - возможно, продать ее будет намного проще, чем починить, и вы сможете сделать это, затратив самый минимум времени и сил.