www.buy-avto.ru > Авто Новости > Превысил скорость — отдай права.

Превысил скорость — отдай права.


14 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru
Группа депутатов внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому предлагается значительно ужесточить меры административного воздействия на водителей, которые превышают скоростные ограничения при езде. Это вызвано огромным количеством аварий и тяжестью последствий, вызванных именно этим нарушением ПДД, а, например, пдд онлайн может узнать каждый желающий уже сейчас.

Согласно предложению, планируется четко обозначить ровно пять пунктов. По первому пункту превышение на 10-40 километров в час планируется карать штрафом в размере до пятисот рублей. По второму пункту штрафные санкции должны составлять от одной до полутора тысяч рублей за превышение на 40-60 километров в час.

Если же водитель ехал со скоростью, превышающей допустимую на 60-80 километров в час, то, согласно третьему пункту, его будут наказывать на сумму от двух до двух с половиной тысяч рублей либо лишать прав на срок до полугода. По требованиям четвертого пункта, если скорость более чем на 80 километров больше разрешенной, то штрафные санкции должны достигать отметки в пять тысяч и лишение права управления на срок до полугода.

В том случае, когда водитель повторно привлекается по первым двум пунктам, то размер наказания возрастает в два раза, а если по третьему и четвертому, то сумма взимаемого платежа должна составлять никак не менее десяти тысяч рублей.