www.buy-avto.ru > Audi > Концептуальную модель Audi Quattro не пустили на конвейер

Концептуальную модель Audi Quattro не пустили на конвейер


13 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Руководство автомобильного концерна Audi высказывает опасения, что спрос на модель Audi Quattro будет недостаточно высоким для того, чтобы окупить затраты на ее разработку и запуск в серийное производство. Учитывая сохраняющуюся тенденцию к устойчивому росту покупательского интереса к кроссоверам, концерн принял решение выпустить на рынок вместо купе новый спортивный «паркетник» под маркой Q-Coupe. 

Модель будет отличаться стремительным силуэтом за счет скошенной крыши и заваленных передних стоек лобового стекла. Вполне вероятно, что автомобиль будет создаваться на основе концепта Crosslane Coupe, представленного на Парижском автосалоне. В моторном отсеке планируется установить турбированный агрегатированный двигатель с 5-ю цилиндрами и роботизированной семиступенчатой трансмиссией S-tronic. Двигательная тяга будет передаваться через коробку передач на четыре колеса.

Основным конкурентом стильного кроссовера Audi Q-Coupe, по всей видимости, станет Range Rover Evoque - купеобразный «паркетник». Land Rover в настоящее время ведет работу по созданию «хитовой» модификации Evoque. На новую модель установят бензиновый двигатель объемом 3 литра, имеющий механический нагнетатель. Мощность автомобильного движка будет равна 340 лошадиным силам, а максимальный крутящий момент - 450 Нм. По сведениям авторитетного издания Autoblog, машина сможет разгоняться до 100 км/ч быстрее, чем за 7 секунд, и развивать максимальную скорость до 220 км/ч.