www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Правила эксплуатации прицепов

Правила эксплуатации прицепов


7 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобили с прицепом - это очень хорошая возможность для того, чтобы перевозить повышенное количество грузов. Кроме того, если вы отправляетесь, к примеру, на рыбалку и вам необходимо взять лодку, либо же вы хотите отправиться на дачу и берете велосипеды, либо чтобы перевезти урожай с дачи, вам ну просто никак не обойтись без прицепа. Но при этом нужно понимать, что езда с прицепом во многом отличается от стандартных вариантов управления автомобилем. Что же нужно, чтобы вы могли беспрепятственно передвигаться, имея фаркоп?

Во-первых, нужно приобрести фаркоп sx4 высокого качества. Потому что только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что у вас будет возможность легко управлять прицепом. Фаркоп - это не просто кусок железа, который соединяет прицеп и автомобиль, в фаркопе имеется сложная система балансировки прицепа, чтобы вы могли знать, что его поведение будет в точности соответствовать вашим пожеланиям.

Естественно, что сам прицеп тоже нужно выбирать по определенным правилам. К примеру, он должен иметь допустимые габариты и по ширине не превышать ширины вашего собственного автомобиля, либо же допустимой ширины транспортного средства вашего класса. То же самое можно сказать и относительно высоты прицепа, и относительно высоты того багажа, который в сумме на него будет погружен.

Кроме того, при передвижении с прицепом нужно соблюдать специальный скоростной режим и ни в коем случае не превышать скорость, разрешенную для таких средств. В этом случае вы можете точно быть уверены, что у вас не возникнет никаких проблем во время движения, в том числе с представителями ГИБДД.

Наконец, нужно помнить, что прицеп, как и любое транспортное средство, нуждается в специальном уходе и, что самое главное, в регулярном техосмотре. Только в этом случае вы можете точно знать, что он всегда будет способен оправдать все ваши ожидания и стать для вас действительно другом и помощником во многих ситуациях.