www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Новое поколение Infiniti G проходит дорожные испытания

Новое поколение Infiniti G проходит дорожные испытания


7 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Йохан де Ниссшен, топ-менеджер знаменитого автопроизводителя Nissan, заявил о намерении фирмы представить на Женевском автосалоне в будущем году новое поколение автомобилей Infiniti серии G, а в середине лета уже начать его продажи. 

Основой для внешнего дизайна серии послужил концепт-кар Emerg-e, от серийного производства которого Nissan отказался. Сходство с прототипом будут обеспечивать, прежде всего, мощные арки колес, узкие передние фары, облик решетки радиатора. Выпускаться автомобиль будет в трех модификациях кузова: «купе», «седан» и «кабриолет».

Есть сведения, что по моторам и многим деталям Infiniti G будет «близким родственником» следующего поколения Mercedes-Benz класса С.

Договор о сотрудничестве, который альянс Renault-Nissan заключил с концерном Daimler, дает возможность установить на Infiniti G-серии дизельный двигатель объемом 2,1 литра, хорошо зарекомендовавший себя в «паркетнике» GLK250 BlueTEC. Также в линейку моторов будет входить осовремененная V-образная 3,7-литровая «шестерка». Спортивный вариант модели с маркировкой «IPL» получит турбированный бензиновый агрегат и гибридную установку, в которой будут объединены бензиновый «движок» объемом 3,5 литра и электромотор.